Cursos regulares

LUNES
Aéreos -> 18.45-20.45 h.

MARTES
Laboratorio de Malabares -> 10.00-15.00 h.
Circo Juvenil (11-16 años) ->17.00-18.30 h.
Circo Acrobático -> 18.45-20.45 h.

MIÉRCOLES
Circo Infantil -> 17.30-18.45 h.
Aéreos -> 19.00-21.00 h.

JUEVES
Circo Infantil (4-7 años) -> 17.15-18.45 h.
Aéreos -> 19.00-21.00 h.

VIERNES
Acrobacia Suelo -> 17.30-19.30 h.

SÁBADOS
Circo Infantil (8-11 años) -> 10.30-12.00 h.


‘Vademekun’ – Cía. Zirkozaurre

SÁBADO, 13
18.00 h.
Zalla Zine-Antzokia
Zalla (Bizkaia)

MARTES, 16
14.45 h.
Colegio Público Learreta Markina
Mallabia (Bizkaia)

Taller Intensivo de Aéreos

SÁBADO Y DOMINGO, 13-14
12:15 – 15:15 h.
Todos los niveles.
Inscripciones.

Garapenerako Zirkua (Circo para el desarrollo)

DOMINGO, 28
Campa Ibaizabal (La Peña – Bilbao)
11:00-13.30 h.
Actividad gratuita.
Inscripciones.

Cursos regulares

LUNES
Aéreos -> 18.45-20.45 h.

MARTES
Laboratorio de Malabares -> 10.00-15.00 h.
Circo Juvenil (11-16 años) ->17.00-18.30 h.
Circo Acrobático -> 18.45-20.45 h.

MIÉRCOLES
Circo Infantil -> 17.30-18.45 h.
Aéreos -> 19.00-21.00 h.

JUEVES
Circo Infantil (4-7 años) -> 17.15-18.45 h.
Aéreos -> 19.00-21.00 h.

VIERNES
Acrobacia Suelo -> 17.30-19.30 h.

SÁBADOS
Circo Infantil (8-11 años) -> 10.30-12.00 h.


Garapenerako Zirkua (Circo para el desarrollo)

DOMINGO, 7
Plaza de Rekalde (Rekalde – Bilbao)
11:00-13.30 h.
Actividad gratuita.
Inscripciones.

DOMINGO, 14
Plaza Arbidea (Txurdinaga – Bilbao)
11:00-13.30 h.
Actividad gratuita.
Inscripciones.

DOMINGO, 21
Parque del Ferial (Zorroza – Bilbao)
11:00-13:30 h.
Actividad gratuita.
Inscripciones.

Cursos regulares

LUNES
Aéreos -> 18.45-20.45 h.

MARTES
Laboratorio de Malabares -> 10.00-15.00 h.
Circo Juvenil (11-16 años) ->17.00-18.30 h.
Circo Acrobático -> 18.45-20.45 h.

MIÉRCOLES
Circo Infantil -> 17.30-18.45 h.
Aéreos -> 19.00-21.00 h.

JUEVES
Circo Infantil (4-7 años) -> 17.15-18.45 h.
Aéreos -> 19.00-21.00 h.

VIERNES
Acrobacia Suelo -> 17.30-19.30 h.

SÁBADOS
Circo Infantil (8-11 años) -> 10.30-12.00 h.

eventos-oct-nov-dic